Descripción detallada Lote 79

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1028T, Lote # 79

LOTE MIXTO DE ATLAS Y LIBROS DE GUERRA.
a) A. Clevelant, William.
Britannica Atlas
USA: Encyclopedia Britannica, 1990.
Encuadernado en pasta dura.
Piezas: 2.
b) Aguirre, José Fernando.
La Segunda Guerra Mundial / Las Guerras de la Postguerra.
México: Librería Editorial Argos, 1964. Tomo I y II.
Encuadernado en pasta dura.
Piezas: 3.
c) Lewis, Clinton.
The Canadian Oxford AtlasCanadá: Oxford Univerity Press, 1951. 80 p. + XXVI p.+ 116 p.
Encuadernado en pasta dura.
d) Wharton, Edith.
Las Costumbres del País.
España: Santillana, 2004. 506 p.
Encuadernado en pasta dura.
e) Leñero, Vicente.
El Teatro de los Insurgentes 1953-1993.
México: Ediciones el Milagro, 1993. 193 p.
f) Cirici-Pellicer, Alexandre.
Los Tesoros de España.
Suiza: Skira, 1965. 241 p. + 120 ilustraciones con 80 láminas a color.
Encuadernado en pasta dura.
g) Historia de España del Siglo XX.
España: Editorial Vergara, 1976. 245 p.
Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
h) Sheehan, Angela.
The Prehistoric World.
Inglaterra: The Warwick Press, 1975.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
i) Smith Bradley.
Spain a History in Art.
USA: Gemini-Smith, 1966. 296 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
j) Cardinal, Catherine.
The Watch from its Origins to the XIXth Century.
EU: The Wellfleet Press, 1989. 237 p.
k) Bonet, Juan Manuel.
De Corot a Picasso.
España: Casa Lamm, 1993. 61 p.
l) Sutton, David
The Complete Book of Model Railroading.
EU: Castle Books, 1964.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
m) Grosvenor M Gilbert
Greece and Rome.
EU: National Geographic, 1968.
Piezas: 16.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote